Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Э. Сулейманов: На базе РДКБ будет создана служба помощи детям с онкологическими заболеваниями


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Э. Сулейманов: На базе РДКБ будет создана служба помощи детям с онкологическими заболеваниями
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике, на базе Республиканской детской клинической больницы, создадут службу помощи детям с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«В ближайшем будущем планируем создать на базе РДКБ им. Е.П. Глинки, являющейся ведущим детским медицинским учреждением в регионе, полноценную службу помощи детям с онкологическими заболеваниями. Для этого у нас имеется оборудование, сопоставимое с оборудованием лучших федеральных центров, есть медицинский персонал, который проходит специализированную подготовку на базе НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и перенимает опыт у специалистов лучших медицинских центров страны», — сказал министр.


Он также рассказал, что в рамках договорённости с директором ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» г. Москвы, профессором Андреем Фисенко в РДКБ прошел День открытых дверей для детей с онкологическими заболеваниями.


Специалисты ведущего детского центра стран совместно со специалистами РДКБ провели осмотр более 100 детей, больных онкологией. За один день они смогли пройти профилактический осмотр, включая различные анализы, УЗИ, КТ и МРТ-диагностику, получить консультации узких специалистов.


«Уверен, что в скором времени дети, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут получать квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Чеченской Республики», — сказал Э. Сулейманов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"