ДАЙДЖЕСТ: |
Эльхан Сулейманов поблагодарил Фисенко за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в совершенствование педиатрической службы Чеченской Республики.
«Начиная с 2016 года, специалисты НМИЦ здоровья детей систематически посещают нашу республику для участия в научно-практических конференциях и семинарах, проводят мастер-классы, передавая свои знания и богатый опыт чеченским врачам. Такое взаимодействие, безусловно, способствует повышению уровня профессиональной подготовки наших специалистов», - отметил министр.
Во время разговора Сулейманов также обратил внимание на то, что в Чеченской Республике очень много детей, нуждающихся в консультативной помощи узких специалистов.
«Было бы весьма целесообразно, если бы при планировании сроков пребывания специалистов центра в регионе учитывался один дополнительный день для амбулаторного приема больных, что позволит максимально охватить всех желающих попасть на прием», - сказал Э. Сулейманов.
В завершении своего визита министр здравоохранения ЧР провел вместе с заведующей отделением пульмонологии Ольгой Симоновой обход в отделении, где на стационарном лечении находятся маленькие пациенты из Чеченской Республики, и выяснил, как протекает процесс лечения, и нуждаются ли они в какой-либо помощи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%