ДАЙДЖЕСТ: |
Эльхан Сулейманов поблагодарил Фисенко за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в совершенствование педиатрической службы Чеченской Республики.
«Начиная с 2016 года, специалисты НМИЦ здоровья детей систематически посещают нашу республику для участия в научно-практических конференциях и семинарах, проводят мастер-классы, передавая свои знания и богатый опыт чеченским врачам. Такое взаимодействие, безусловно, способствует повышению уровня профессиональной подготовки наших специалистов», - отметил министр.
Во время разговора Сулейманов также обратил внимание на то, что в Чеченской Республике очень много детей, нуждающихся в консультативной помощи узких специалистов.
«Было бы весьма целесообразно, если бы при планировании сроков пребывания специалистов центра в регионе учитывался один дополнительный день для амбулаторного приема больных, что позволит максимально охватить всех желающих попасть на прием», - сказал Э. Сулейманов.
В завершении своего визита министр здравоохранения ЧР провел вместе с заведующей отделением пульмонологии Ольгой Симоновой обход в отделении, где на стационарном лечении находятся маленькие пациенты из Чеченской Республики, и выяснил, как протекает процесс лечения, и нуждаются ли они в какой-либо помощи.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни