| ДАЙДЖЕСТ: |
Штамм относится к группе, которая ответственна за 90% случаев заражения вирусом.Ученые из Университета Миссури заявили о том, что им впервые за 20 лет удалось найти новый штамм ВИЧ. Как сообщает CNN, штамм относится к виду ВИЧ-1 группы М, которая ответственна за 90% случаев заражения вирусом, передает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.
У ВИЧ несколько различных штаммов и видов, которые могут мутировать со временем. Исследователям удалось обнаружить новый штамм группы М впервые с 2000 года, когда были разработаны основные принципы классификации подтипов.
Читайте также: Ученые нашли способ сделать металлы непотопляемыми
Исследователи отмечают, что их открытие позволит им более тщательно следить за развитием вируса. Отмечается, что ученые изучают около 60% образцов крови в мире, чтобы искать новые штаммы и отслеживать их мутации. Таким образом, они могут выявить новый штамм без привязки к региону, в котором он может развиться.
Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия