| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые обнаружили в Финляндии новую мутацию коронавируса, у которой есть свойства и британского, и южноафриканского штаммов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Прежде неизвестную мутацию обнаружили специалисты финской лаборатории Vita Laboratoriot Oy совместно с учеными Института биотехнологии Хельсинкского университета.
Мутацию назвали Fin-796H, ее выявили в одном из образцов, взятых в Южной Финляндии.
Новый штамм имеет черты и британского, и южноафриканского штаммов, а «мутации в этом варианте затрудняют выявление коронавируса как минимум одним среди рекомендованных ВОЗ ПЦР-тестов».
В то же время, по словам финских специалистов, причин для паники нет, так как большинством практикуемых тестов этот вариант вируса обнаружено.
![]() |
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана
ЧЕЧНЯ. «КУБОК РУС» стартовал в Гудермесе: 26 команд сразятся за звание лучших стрелков
ЧЕЧНЯ. Тысяча гектаров под присмотром: Россельхознадзор оценил состояние пастбищ в Шелковском районе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров снова на вершине: Глава Чечни вошел в тройку лучших губернаторов России
ЧЕЧНЯ. Татарстан в гостях у спецназа: делегация оценила мощь университета в Гудермесе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил причины высокого роста экономики Грузии
ЧЕЧНЯ. «Смертоносные птички» бьют точно: Кадыров показал работу дронов батальона «Запад-Ахмат»