ДАЙДЖЕСТ: |
В ЮАР местные ученые обнаружили новую разновидность коронавируса SARS-COV-2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
Об этом написал в Твиттере южноафриканский министр здравоохранения Звели Мхизе.
«Мы организовали брифинг сегодня, чтобы объявить, что наши генетики, здесь, в Южной Африке, обнаружили разновидность вируса SARS-COV-2, пока названную 501.V2», — говорится в записи.
Также глава минздрава на брифинге предположил, что вторая волна заболевания в стране, возможно, связана именно с этой новой разновидностью вируса.
«Важно еще раз акцентировать, что, хотя эта мутация вызывает обеспокоенность, причины для паники нет», — добавил министр и посоветовал носить маски.
С начала пандемии коронавирусом в Южной Африке заразились более 890 тысяч человек, более 24 тысяч умерли.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо