| ДАЙДЖЕСТ: |
На данный момент мир следит за развитием технологий в области очков виртуальной реальности, однако уже существуют альтернативные концепты устройств, способных погрузить пользователя в интерактивную цифровую среду.
Такую возможность предоставит пользователям концептуальная станция Immersive Cocoon, разработанная дизайнерами студии NAU. Станция действительно напоминает кокон, всю внутреннюю поверхность которого покрывают дисплеи и многочисленные встроенные динамики.
В результате создается ощущение погружения в виртуальное пространство, а управление системой осуществляется при помощи пространственных жестовых команд, как в MS Kinect.
Система предполагает массу вариантов использования. Например, Immersive Cocoon окажется поистине бесценной для школьников и студентов, которые смогут посетить египетские пирамиды, прогуляться по еще целым Помпеям или посетить марсианские равнины.
При этом они получат пояснения по каждому незнакомому объекту и существенно расширят свой кругозор. Не меньшее значение эта система имеет и для игровой индустрии; 360-градусный дисплей превращает игровое пространство в альтернативную реальность, выбираться из которой просто не захочется, особенно если вообразить возможность сетевой игры через Интернет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет