ДАЙДЖЕСТ: |
Беседа была посвящена вопросам государственной поддержки деятельности социально ориентированных общественных организаций. В обсуждении принял участие министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза .
Глава Адыгеи подчеркнул, что региональная организация ВОС играет большую роль в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, помогает в выявлении и решении проблем данной категории граждан. Со своей стороны руководство республики принимает системные меры для улучшения взаимодействия в этом направлении с Всероссийским обществом слепых.
«В прошлом году мы увеличили грантовую поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и намерены в текущем году вновь повысить размер выделяемых сумм. Кроме того, ряд мероприятий по линии ВОС финансировался за счёт средств резервного фонда Кабинета министров РА. Считаю, что данные расходы необходимо предусмотреть в бюджете республики на постоянной основе», – подчеркнул Мурат Кумпилов.
Соответствующее поручение Глава Адыгеи дал министру труда и социального развития РА, сделав особый акцент на необходимости максимального содействия общественной организации инвалидов, в том числе – в «ручном» режиме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы