Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: «Необходимо увеличить поддержку социально ориентированных общественных организаций»


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: «Необходимо увеличить поддержку социально ориентированных общественных организаций»
АДЫГЕЯ. В преддверии Международного дня инвалидов Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с председателем республиканской организации Всероссийского общества слепых Русланом Нехаем .

Беседа была посвящена вопросам государственной поддержки деятельности социально ориентированных общественных организаций. В обсуждении принял участие министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза .


Глава Адыгеи подчеркнул, что региональная организация ВОС играет большую роль в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, помогает в выявлении и решении проблем данной категории граждан. Со своей стороны руководство республики принимает системные меры для улучшения взаимодействия в этом направлении с Всероссийским обществом слепых.


«В прошлом году мы увеличили грантовую поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и намерены в текущем году вновь повысить размер выделяемых сумм. Кроме того, ряд мероприятий по линии ВОС финансировался за счёт средств резервного фонда Кабинета министров РА. Считаю, что данные расходы необходимо предусмотреть в бюджете республики на постоянной основе», – подчеркнул Мурат Кумпилов.


Соответствующее поручение Глава Адыгеи дал министру труда и социального развития РА, сделав особый акцент на необходимости максимального содействия общественной организации инвалидов, в том числе – в «ручном» режиме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"