ДАЙДЖЕСТ: |
Беседа была посвящена вопросам государственной поддержки деятельности социально ориентированных общественных организаций. В обсуждении принял участие министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза .
Глава Адыгеи подчеркнул, что региональная организация ВОС играет большую роль в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, помогает в выявлении и решении проблем данной категории граждан. Со своей стороны руководство республики принимает системные меры для улучшения взаимодействия в этом направлении с Всероссийским обществом слепых.
«В прошлом году мы увеличили грантовую поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и намерены в текущем году вновь повысить размер выделяемых сумм. Кроме того, ряд мероприятий по линии ВОС финансировался за счёт средств резервного фонда Кабинета министров РА. Считаю, что данные расходы необходимо предусмотреть в бюджете республики на постоянной основе», – подчеркнул Мурат Кумпилов.
Соответствующее поручение Глава Адыгеи дал министру труда и социального развития РА, сделав особый акцент на необходимости максимального содействия общественной организации инвалидов, в том числе – в «ручном» режиме.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию