| ДАЙДЖЕСТ: | 

Форму для юных казаков будут отшивать местные швейные предприятия. Коллекция включит в себя одежду и аксессуары для мальчиков и девочек разных размеров на теплый и холодный сезоны. При производстве будут учтены климатические особенности региона.
– Новая казачья форма будет представлена на выставках-презентациях «Дни школьной моды», которые будут проходить с начала следующего года в крае. Представители учебных заведений и родители смогут оценить ее качество и подобрать комплект одежды. Планируется, что форма будет введена в школах уже с нового учебного года, – сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов на заседании рабочей группы по развитию легкой промышленности в регионе.
О том, что край сегодня нуждается в системе, которая позволит не только производить качественную одежду, но и гарантированно ее реализовывать, говорил губернатор Вениамин Кондратьев. Его инициативу в создании единой торговой сети поддержали местные производители.
Кроме того, Иван Куликов на совещании рассказал об итогах реализации Стратегии развития легкой промышленности России в крае за текущий год и о планах на ближайшее время. По его словам, для отрасли разрабатываются специальные меры поддержки, оказывается помощь в продвижении продукции предприятий, создаются комфортные условия для бизнеса.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям