| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Пожароопасный сезон введен в лесничествах Краснодарского края. До 11 января в лесах ограничено пребывание граждан и въезд автотранспорта, кроме того, в лесном фонде региона усилено патрулирование, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.
С начала 2021 года в регионе фиксируются возгорания лесной подстилки. Пожары отмечаются в районе города Сочи, а также в Туапсинском районе. В качестве основной причины рассматривается человеческий фактор.
Уточняется, что ограничения будут действовать по 11 января 2021 года. На лесных территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стрени, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ. Также в лесном фонде региона усилено патрулирование.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев