| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Пожароопасный сезон введен в лесничествах Краснодарского края. До 11 января в лесах ограничено пребывание граждан и въезд автотранспорта, кроме того, в лесном фонде региона усилено патрулирование, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.
С начала 2021 года в регионе фиксируются возгорания лесной подстилки. Пожары отмечаются в районе города Сочи, а также в Туапсинском районе. В качестве основной причины рассматривается человеческий фактор.
Уточняется, что ограничения будут действовать по 11 января 2021 года. На лесных территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стрени, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ. Также в лесном фонде региона усилено патрулирование.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам