ДАЙДЖЕСТ: |
В Приморском крае потушили все лесные пожары.
Пожаром, на месте которого задержали девять человек, было охвачено три гектара леса. Находились они в лесном массиве Голубичного участкового лесничества около двух дней, где была разбита палатка. От костров, скорее всего и произошел пожар, по мнение экспертов. Пожар, возникший по предварительным данным в результате неосторожного обращения с огнем, нанес ущерб в размере 1,3 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Если вина задержанных будет доказана, им может грозить срок до десяти лет и штраф до трех миллионов рублей. «Виновны ли в этом сборщики ореха — предстоит выяснить следствию», — рассказал представитель департамента.
В департаменте отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем и умышленные поджоги. В настоящее время в Приморье действует противопожарный режим, всем жителям запрещено проводить мероприятия лесах, разводить костры, сжигать мусор.
Среди населения проводится разъяснительная работа о предусмотренной административной и уголовной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева