| ДАЙДЖЕСТ: |

В Приморском крае потушили все лесные пожары.
Пожаром, на месте которого задержали девять человек, было охвачено три гектара леса. Находились они в лесном массиве Голубичного участкового лесничества около двух дней, где была разбита палатка. От костров, скорее всего и произошел пожар, по мнение экспертов. Пожар, возникший по предварительным данным в результате неосторожного обращения с огнем, нанес ущерб в размере 1,3 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Если вина задержанных будет доказана, им может грозить срок до десяти лет и штраф до трех миллионов рублей. «Виновны ли в этом сборщики ореха — предстоит выяснить следствию», — рассказал представитель департамента.
В департаменте отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем и умышленные поджоги. В настоящее время в Приморье действует противопожарный режим, всем жителям запрещено проводить мероприятия лесах, разводить костры, сжигать мусор.
Среди населения проводится разъяснительная работа о предусмотренной административной и уголовной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область получила миллиард рублей для переселения жителей из ветхих домов
Первый завод по переработке стекла откроется до конца года в Грозном
Фильм без слов из Северной Осетии получил гран-при Минского кинофестиваля
Новые антироссийские санкции сдерживают проект создания южного газового хаба
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал об итогах поездки делегации из Адыгеи в ЛНР
В самые популярные локации для отдыха вошли Кубань, Крым и Ставрополье