ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, уменьшен нижний предел по кратности штрафа за получение незаконного подношения должностным лицом: он сократился с 25 до 10-кратной суммы взятки. Альтернативой этой сумме является фиксированный штраф до 1 млн рублей.
Уменьшен в три раза минимальный штраф и за дачу взятки - с 15 до 5-кратной суммы подношения. Альтернативный фиксированный штраф составляет до 500 тыс рублей, кроме того, виновного могут приговорить к исправительным работам до двух лет с запретом работать по профессию в течение трех лет, а также к принудительным работам до трех лет.
Кроме того, сокращен штраф при значительных размерах взятки, то есть более 25 тыс рублей - с 20-кратного до 10-кратного размера. Фиксированный штраф равняется до 1 млн рублей, либо зарплате, либо другому доходу осужденного в течение до двух лет, с введением исправработ от одного года до двух лет, с запретом на те или иные должности в продолжение одного-трех лет или без него.
Наконец, вырос с 30 до 60 дней срок, за который виновный должен выплатить штраф без рассрочки, а рассрочка увеличена с трех лет до пяти лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе