| ДАЙДЖЕСТ: |

Конференция направлена на популяризацию науки, ее сущности и функций в современном мире, на повышение престижа педагогических профессий, а также на интенсивный поиск инновационных форм и методов обучения и решение задач повышения качества образования. Об этом сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ЧГПУ.
Международный статус конференции предусматривает заочное и дистанционное участие стран и вузов.
Программа конференции планирует пленарное заседание из 12 направлений - 3 секции, практико-ориентированная площадка, онлайн-конференции со студентами и преподавателями ведущих вузов России и зарубежья принятие резолюции и подведение общих итогов конференции.
Приём заявок на конференцию завершён и сейчас проводится строгий отбор статьей, которые войдут в усовершенствованный сборник статьей, с присвоением УДК, ББК, ISBN. Сборник материалов конференции будет включен в Российский индекс научного цитирования и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru). Он будет содержать в себе более 150 статей, в том числе и научные труды зарубежных авторов.
Также в программу конференции включены встречи с известными деятелями сферы образования, а также с победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», Народным учителем Чеченской Республики -Алиханом Динаевым и ведущими политиками как ЧР, так и других субъектов нашей страны.
![]() |
АДЫГЕЯ. Житель Адыгеи получил 6 лет за попытку убийства и вырубку на 1,6 млн
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет