| ДАЙДЖЕСТ: |

Олимпиада прошла в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили ИА "Грозный-информ" в Минмолодежи ЧР.
По итогам двух отборочных этапов, в которых приняли участие 11 команд, в финал вышли команды Наурского, Гудермесского, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского, Грозненского, Ачхой-Мартановского и Итум-Калинского районов.
В ходе интеллектуальной игры участники проявили свои знания в области предпринимательства, разработали бизнес-проекты и защитили их перед членами жюри.
В состав жюри вошли представитель министерства образования и науки ЧР Мерем Алаудиева, бизнес-тренер Саид-Эми Мурдиев и действующий предприниматель Магомет-Мирзоев Коран.
По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом: первое место занял Наурский район, второе место - Ачхой-Мартановский район, третье место досталось Ножай-Юртовскому району.
В церемонии награждения принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он поздравил победителей и призеров, а также вручил им дипломы и денежные сертификаты.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин