| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках встречи стороны обсудили вопрос обеспечения земельных участков, выделяемых под ИЖС, необходимой транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой, а также меры по переселению жителей ЧР из опасных для проживания оползневых зон. Об этом сообщили в Правительстве Чечни.
Кроме того, они говорили о необходимости строительства очистных сооружений, канализаций и обеспечении жильем молодых семей.
В ходе беседы Владимир Якушев отметил, что все озвученные вопросы приняты во внимание и будут даны соответствующие поручения с целью совместной выработки мер для решения актуальных проблем региона.
В свою очередь Муслим Хучиев выразил благодарность В. Якушеву за постоянное внимание и поддержку Чеченской Республики.
![]() |
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио
Фон дер Ляйен назвала Россию прямой угрозой безопасности Европы
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановский район получил новый автогрейдер АГ-140 от РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» запускает передвижные аптеки для жителей отдалённых сёл
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова