ДАЙДЖЕСТ: |
Гогуев и Эркенов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребление доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупных размерах»)", сообщает ТАСС.
Черкесский городской суд приговорил Гогуева к трем годам лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком два года. Эркенов осужден на два года лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Как было установлено судом, председатель АККОР КЧР Гогуев и замминистра сельского хозяйства КЧР Эркенов подготовили поддельные документы на получение субсидии в размере трех миллионов рублей. Время совершения преступления не уточняется.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"