| ДАЙДЖЕСТ: |

Гогуев и Эркенов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребление доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупных размерах»)", сообщает ТАСС.
Черкесский городской суд приговорил Гогуева к трем годам лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком два года. Эркенов осужден на два года лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Как было установлено судом, председатель АККОР КЧР Гогуев и замминистра сельского хозяйства КЧР Эркенов подготовили поддельные документы на получение субсидии в размере трех миллионов рублей. Время совершения преступления не уточняется.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа