| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, программы социальной направленности, разработанные по национальным проектам, в новом году получат дополнительное финансирование — до 70% расходов запланировано на соцсферу, пишет интернет-портал «Кубань 24» .
Более чем на 10% вырастет субсидирование образования, здравоохранения, социальной поддержки населения.
Государственную программу «Развитие здравоохранения» собираются профинансировать на 63 миллиарда рублей. На эти деньги будут строиться офисы врачей общей практики, крупные краевые медцентры.
На развитие образования выделят не менее 60 миллиардов рублей. Средства пойдут на возведение школ и пристроек к ним, ремонт и реконструкцию обветшалых зданий, поддержку учителей и некоторых категорий учеников, пополнение школьного автопарка.
Значительные средства — более 54 миллиардов рублей — направят на помощь социально незащищенным категориям населения. Только на приобретение жилья детям-сиротам дополнительно выделят 500 миллионов рублей, на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны — около 450 миллионов рублей. Также солидное финансирование гарантировано многодетным семьям, передает пресс-служба администрации региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату