ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Государственная Дума на пленарном заседании 14 ноября прошлого года приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также бюджеты Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Фонда медицинского обязательного страхования.
Впервые за последние несколько лет депутаты рассматривали профицитный бюджет: доходы в 2019 году превысят расходы почти на 2 трлн рублей. Также бюджет является социально ориентированным. Значительные средства выделяются на развитие здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, экологии, социальной сферы. Расходы по этим статьям будут год от года увеличиваться.
В бюджете страны выделены крупные средства для поддержки регионов. Межбюджетные трансферты в 2019 году составят 2095,3 млрд рублей, в 2020 — 2153,9 млрд рублей, в 2021 — 2013,9 млрд рублей.
![]() |
РОСТОВ. Мясо, молочка и даже гречка: ростовчане рискуют потратиться на ряд продуктов
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона