| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
24 ноября Госдума РФ приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
В том числе было утверждено распределение трансфертов из федерального бюджета регионам. Республика Адыгея в 2021 году получит почти 19 млрд рублей поддержки из федерального бюджета. Это различные дотации, субсидии, субвенции, компенсирующие нехватку у регионов собственных средств для выполнения в полном объеме социальных и иных обязательств.
Как подчеркнул Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, сейчас завершается работа над проектом республиканского бюджета Республики Адыгея на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. При его формировании приоритет отдавался сохранению социальной направленности. И здесь региону очень важна поддержка федерального центра.
В ходе доработки проекта бюджета между первым и вторым чтением благодаря совместной работе Комитета Госдумы по бюджету с Правительством удалось увеличить сумму поддержки на 8 млрд. рублей по сравнению с первоначальным планом. Теперь она составит почти 19 млрд. рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года