| ДАЙДЖЕСТ: |
Церемония награждения победителей ХI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений прошла в концертном зале «Известия Hall» в Москве.
Жюри отметило публикацию Захаровой, посвященную образным ингушским выражениям.
«Тема материала, можно сказать, пришла мне прямо в руки. Однажды в Instagram я увидела ролик с описанием «ГIалгIай сардамаш» («ингушские проклятия»)... Мне так понравилась эта тема, что я решила поближе познакомиться с ловцаш (благопожеланиями) и сардамаш (проклятиями) — элементами народной культуры. К тому же, в Год языков коренных народов мне хотелось сделать материал про ингушский язык», — рассказала журналистка.
Напомним, конкурс «СМИротворец» проводится с 2008 года, его организаторами являются федеральное агентство по делам национальностей и гильдия межэтнической журналистики. Конкурс включен в государственную программу России «Реализация государственной национальной политики». Работы участников оцениваются редакторами ведущих российских СМИ, известными журналистами, представителями федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественных объединений и учеными-этнологами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи