ДАЙДЖЕСТ: |
Аппарат NASA, работающий в кратере Гейла, сделал удивительный снимок начинающегося рассвета на Красной планете, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.
Фото, присланное марсоходом Curiosity опубликовано на официальной странице американского аэрокосмического агентства.
Как сказано в подписи к изображению, снимок был сделан в субботу, 30 ноября, с использованием правой навигационной камеры.
Curiosity работает на Марсе внутри кратера Гейла, где он совершил приземление в августе 2012 года. Изначально планировалась, что миссия аппарата завершиться через два года, однако она была продлена на неопределенный срок.
Кроме марсохода Curiosity, на Красной планете работает также зонд NASA InSight. С марсоходом Opportunity в начале прошлого лета NASA потеряло контакт из-за начавшейся пылевой бури.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли