| ДАЙДЖЕСТ: |

В шину марсохода Curiosity попал камень, который в итоге там и застрял. У любого колесного транспортного средства случаются неприятности с шинами, и даже марсоход NASA не стал исключением.
Ученые из NASA информировали, что в шину марсохода Curiosity попал небольшой камень.
Сейчас аппарат работает в штатном режиме и регулярно отсылает на Землю информацию о Красной планете. Специалисты утверждают, что забитый между протекторами камень никак не повлияет на характеристики «инопланетного внедорожника». Ученые уверены, что в течение пары камень сам отвалится. По словам уфологов, они обнаружили на фото с Марса череп некоего травоядного динозавра, который был присыпан грунтом.
Напомним, аппарат Curiosity представляет собой компактную химическую лабораторию и исследует поверхность Марса с 2012 года.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню