ДАЙДЖЕСТ: |
Сигнал о возгорании на АЗС поступил в МЧС в 16:42. Горели три топливораздаточные колонки и пять легковых автомобилей. На время тушения территория была оцеплена, людей эвакуированы на безопасное расстояние, сообщается на сайте республиканского управления МЧС.
Работа пожарных осложнялась угрозой взрыва. Они не только тушили сам очаг пожара, но и защищали емкости с топливом, а также расположенные поблизости строения трехэтажное офисное здание и двухэтажный магазин.
В 17:14 пожар был локализован, в 17:18 — ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.
Причина ЧП выясняется. Как сообщил ТАСС замначальника ГУ МЧС по региону Султан Сайдаев, по предварительным данным, пожар произошел во время заправки автомобиля от газовой колонки.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте