| ДАЙДЖЕСТ: |
В апреле ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%Стоимость страхового полиса ОСАГО вырастет в среднем на 60%. Такое решение было рассчитано Центральным Банком России и утверждено правительством. Повышение стоимости полиса проводится для создания рентабельных условий торговли страховых компаний.
Страховой полис ОСАГО вырастет в цене на 60%. Это решение было утверждено правительством РФ ввиду отсутствия рентабельности и случаев мошенничества страховых компаний. Базовое повышение стоимости ОСАГО составит 40%, однако компаниям будет предоставлен коридор цен. Увеличение стоимости полиса ОСАГО планируется ввести с первого апреля.
Кроме того, в некоторых регионах России, таких как Челябинская, Воронежская, Ульяновская область и прочие, изменятся коэффициенты расчета конечной суммы продажи страховки.
В таких областях РФ как Дагестан, Чечня, Ингушетия и другие, планируется снижение вышеуказанных коэффициентов. Кроме того, будет нормализован процесс продажи ОСАГО в столице и области. Ранее многие компании отказывались продавать ОСАГО из-за убытков.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика