| ДАЙДЖЕСТ: |

В автостраховании произошли изменения: что нового
"Сейчас средняя стоимость полиса около шести тысяч рублей. Если запасные части вырастут в цене, например, на 30%, то необходимо будет на треть увеличить среднюю премию. Это будет около двух тысяч рублей, но для хорошего автовладельца она увеличится на 500 рублей, а для плохого — на четыре тысячи", — пояснил эксперт.
Он подчеркнул, что это упрощенный вариант возможного ценообразования, основная модель вычислений гораздо сложнее. Общий принцип, которым руководствуются страховщики, останется прежним — для водителей, которые чаще попадают в ДТП, полис станет дороже, для тех, кто меньше — подорожает незначительно.
Уфимцев добавил, что при участии Банка России уже готовится новый справочник запасных частей, от которого, в некоторой степени, будет зависеть и стоимость страхового полиса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике готовят запуск высокотехнологичного цементного производства
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС готов оказать Азербайджану международную поддержку в сфере разминирования
КАЛМЫКИЯ. В Лаганском районе Калмыкии развивают инициативы ответственного отцовства
КАЛМЫКИЯ. В Элисте предложили новые меры по регулированию выпаса сельхозживотных
РОСТОВ. Ростову нужно по 5 млрд рублей в год на ремонт дорог в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала данные об импорте из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. V Анталийский дипломатический форум стартовал в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: процесс нормализации армяно-турецких отношений идет вместе с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Пути развития торговли между Россией и Азербайджаном назвали в МЭР РФ