| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным республиканского Минсельхозпрода, в обоих построенных ФАПах имеются несколько медицинских кабинетов, которые оборудованы всем необходимым. Длина водопровода составляет почти 3,5 километра.
В честь открытия новых объектов в Тляратинском районе состоялись торжественные мероприятия с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова , депутата Народного Собрания РД Анны Безруковой , главы муниципалитета Раджаба Раджабова , директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова и других лиц.
Выступая перед местными жителями, Абзагир Гусейнов заверил, что с вступлением в силу новой программы развития сельских территорий количество вводимых в строй объектов инженерной и социальной инфраструктуры только возрастет.
« Программу по устойчивому развитию сельских территорий обновили, и с 2020 года вступит в силу программа комплексного обустройства села. Объемы господдержки значительно возрастут, будут строиться не только фельдшерско-акушерские пункты и школы, но и больницы, дома культуры, спортивно-оздоровительные комплексы », – сообщил глава Минсельхозпрода РД.
![]() |
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия