Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Столицу Чеченской Республики посетила делегация из Казахстана.


Просмотров: 1 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Столицу Чеченской Республики посетила делегация из Казахстана.В Грозный прибыла делегация из Казахстана, в лице депутата Южно-Казахской областной Думы, ветеранов труда, богослова и членов казахстанского телеканала «Айгак».

Целью поездки является посещение достопримечательностей и памятных мест республики, встречи с общественностью, уважаемыми людьми Чечни и съемки документального фильма о жизни и деятельности Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова.

Руководитель делегации, депутат и директор телеканала «Айгак» Дулатбек Абиш отметил, что об успехах Чечни в экономической и социальной сферах должны быть проинформированы жители Казахстана.


«Чеченская Республика очень преобразилась за последние годы, и весомый вклад в это внес Ахмат-Хаджи Кадыров. Хотелось бы отметить, что мы считаем его своим земляком и очень гордимся этим. Это был человек с интереснейшей судьбой, и мы не могли обойти вниманием этот факт. К тому же, чеченцы и казахи, братские народы, и особенно мы сроднились после трагической депортации чеченцев в 1944 году», - подчеркнул Дулатбек Абиш.


Утром 23 марта гости планируют начать работу, и первым делом посетить мечеть «Сердце Чечени».


«Мы много слышали об этой мечети. Нам известно, что она самая большая в Европе, и я лично с большим волнением ожидаю начала съемок. Для меня, как для мусульманина, большая удача посетить «Сердце Чечни». Что касается фильма, то мы пока не знаем, каков будет хронометраж и о других технических моментах. В конце все будет видно», - добавил Абиш.


В понедельник делегация также планирует посетить музей имени А-Х. Кадырова, мемориального комплекса Аллея Славы, улицу имени Нурсултана Назарбаева в Грозном, одноименный лицей № 1 и другие памятные места. Отметим, в столице гости пробудут с 22 по 26 марта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"