ДАЙДЖЕСТ: |
© Фото: Александр МАЩЕНКО
© Фото: Александр МАЩЕНКО
В Невинномысске сегодня был установлен российский и мировой рекорд «Наибольшее количество человек, одновременно стоящих в планке». Планка – это статическое упражнение на мышцы живота и спины, похожее на начальную позицию отжимания.
Массовый спортивный флешмоб собрал в ставропольском моногороде на новом путепроводе 4573 приверженцев здорового образа жизни. После разминки состоялся собственно рекорд. Сертификат о его установлении тут же, на месте, оформил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.
Стоит упомянуть такой факт: невинномысцы более чем в шесть раз превзошли прежнее аналогичное российское достижение, которое установили жители Перми. В этом городе в планке недавно одновременно стояли 713 человек.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах