ДАЙДЖЕСТ: |
© Фото: Александр МАЩЕНКО
© Фото: Александр МАЩЕНКО
В Невинномысске сегодня был установлен российский и мировой рекорд «Наибольшее количество человек, одновременно стоящих в планке». Планка – это статическое упражнение на мышцы живота и спины, похожее на начальную позицию отжимания.
Массовый спортивный флешмоб собрал в ставропольском моногороде на новом путепроводе 4573 приверженцев здорового образа жизни. После разминки состоялся собственно рекорд. Сертификат о его установлении тут же, на месте, оформил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.
Стоит упомянуть такой факт: невинномысцы более чем в шесть раз превзошли прежнее аналогичное российское достижение, которое установили жители Перми. В этом городе в планке недавно одновременно стояли 713 человек.
![]() |
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов