| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Юный спортсмен-любитель из Ингушетии Абдул-Рахим Гетагазов, представляющий спортивный клуб «Чингиз», установил новый мировой рекорд по удержанию планки. Об этом нашей газете сообщили в пресс-службе клуба. Как и было заявлено ранее, упражнение он выполнял на протяжении 11 часов 11 минут, что, по информации руководителя клуба «Чингиз» Джабраила Барахоева, является абсолютным мировым рекордом среди всех возрастов.
«Мировой рекорд среди всех возрастов установлен воспитанником спортклуба «Чингиз», — написал Барахоев на своей странице в «Инстаграм».
В пресс-службе клуба отметили, что за строгим соблюдением всех правил при выполнении упражнения наблюдали независимые эксперты, в том числе главный редактор и основатель Книги рекордов России Станислав Коненко. Он и зафиксировал мировой рекорд.
Напомним, что сегодня второй представитель клуба — Ибрагим Льянов, постарается установить ещё один мировой рекорд. Юноша планирует отжаться от пола 11 тысяч раз.
Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет с выдающимся результатом Абдул-Рахима Гетагазова и всех, кто помогал ему в подготовке, а Ибрагиму Льянову желаем удачи в установлении нового мирового рекорда.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС