ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Юный спортсмен-любитель из Ингушетии Абдул-Рахим Гетагазов, представляющий спортивный клуб «Чингиз», установил новый мировой рекорд по удержанию планки. Об этом нашей газете сообщили в пресс-службе клуба. Как и было заявлено ранее, упражнение он выполнял на протяжении 11 часов 11 минут, что, по информации руководителя клуба «Чингиз» Джабраила Барахоева, является абсолютным мировым рекордом среди всех возрастов.
«Мировой рекорд среди всех возрастов установлен воспитанником спортклуба «Чингиз», — написал Барахоев на своей странице в «Инстаграм».
В пресс-службе клуба отметили, что за строгим соблюдением всех правил при выполнении упражнения наблюдали независимые эксперты, в том числе главный редактор и основатель Книги рекордов России Станислав Коненко. Он и зафиксировал мировой рекорд.
Напомним, что сегодня второй представитель клуба — Ибрагим Льянов, постарается установить ещё один мировой рекорд. Юноша планирует отжаться от пола 11 тысяч раз.
Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет с выдающимся результатом Абдул-Рахима Гетагазова и всех, кто помогал ему в подготовке, а Ибрагиму Льянову желаем удачи в установлении нового мирового рекорда.
![]() |
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года
АРМЕНИЯ. "Урарту" не смог пробиться в групповой этап Лиги Конференций