Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло заседание Ассоциации Молодежных парламентов СКФО


Просмотров: 1 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

20 марта в столице Чеченской Республики городе Грозном прошло заседание Ассоциации Молодежных парламентов СКФО. В мероприятии приняли участие молодежные парламенты Чеченской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Карачево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия. 

 

От Дагестана в работе заседания приняли участие председатель Молодежного парламента при парламенте республики, руководитель исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов и депутат Молодежного парламента при Народном Собрании РД Магомед Алимирзаев.

 

С приветственным словом к участникам заседания обратились председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров, министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, координатор Ассоциации Молодежных парламентов СКФО Сергей Чернышев.

 

В рамках заседания обсуждались вопросы участия молодежных парламентов в противодействии информационной войны, объявленной против России, роли и места молодежных парламентов в консолидации и укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений, создания единой стратегии молодежных парламентов СКФО по противодействию экстремистской идеологии, разработки и реализации совместных социальных проектов.

 

В своем выступлении Магомед Магомедов отметил, что в условиях когда идет давление на нашу страну и тем более не утихают попытки переписать нашу историю, нам необходимо, особенно в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне более активно заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения, сохранением нашей общей истории, обеспечением гражданского мира, согласия и стабильности. Так, например, Магомед Магомедов отметил, что Комитетом Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке и культуре разработан и внесен в Народное Собрание Республики Дагестан законопроект об обязательном размещении государственной символики России и Дагестана в образовательных и иных учреждениях на территории республики, это в том числе делается в рамках патриотического воспитания. Кроме того, ежегодно по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова проводится Парад наследников Победы с участием молодежных и детских общественных организаций, актива молодежи городов и районов республики. 

 

Работа заседания завершилась принятием резолюции о необходимости координации и усиления совместной деятельности и принятием ряда предложений.

 

По завершении официальной работы участники заседания совместно с депутатами парламента Чеченской Республики,  представителями органов исполнительной власти и молодежи Чеченской Республики возложили цветы к мемориальному комплексу Славы им. Первого президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"