| ДАЙДЖЕСТ: |

В конкурсе имени великой танцовщицы-новатора, которая внесла огромный вклад в хореографию современного танца, приняли участие 94 коллектива со всей России и стран СНГ, которые представили 158 номеров в конкурсной программе. Стоит отметить, что детские коллективы выступали наравне с государственными и муниципальными ансамблями.
Ансамбль «Сийг» представил на суд жюри четыре хореографические композиции и стал обладателем Гран-при, одного первого места и двух вторых мест. Коллектив был приглашен на конкурс «Национальная премия по народным и фольклорным танцам».
Руководитель ансамбля Магомед Имагожев удостоен Золотого Гран-при среди 94 педагогов, участвовавших в конкурсе, а также денежной премией и сертификатом на участие в международном конкурсе лауреатов хореографии «X-Dance», который будет проходить в Сочи.
![]() |
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил доходы от экспорта фундука
ГРУЗИЯ. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара и сладостей из Азербайджана вырос в 2,5 раза