| ДАЙДЖЕСТ: |

В конкурсе имени великой танцовщицы-новатора, которая внесла огромный вклад в хореографию современного танца, приняли участие 94 коллектива со всей России и стран СНГ, которые представили 158 номеров в конкурсной программе. Стоит отметить, что детские коллективы выступали наравне с государственными и муниципальными ансамблями.
Ансамбль «Сийг» представил на суд жюри четыре хореографические композиции и стал обладателем Гран-при, одного первого места и двух вторых мест. Коллектив был приглашен на конкурс «Национальная премия по народным и фольклорным танцам».
Руководитель ансамбля Магомед Имагожев удостоен Золотого Гран-при среди 94 педагогов, участвовавших в конкурсе, а также денежной премией и сертификатом на участие в международном конкурсе лауреатов хореографии «X-Dance», который будет проходить в Сочи.
![]() |
В Турции подтвердили настрой принять переговоры по украинскому урегулированию
Грузинская оппозиция в тупике. Отношения Тбилиси и Пекина. Фантазии Грузии о Европе
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области по новым правилам начали тестировать свежие фрукты
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья задушил соседку, узнав, что она отравила его котёнка
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии