Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Детский ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на отборочном этапе всероссийского фестиваля в Астрахани


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Детский ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на отборочном этапе всероссийского фестиваля в Астрахани

ИНГУШЕТИЯ.  Ингушский образцовый детский хореографический ансамбль «Сийг» представит свою малую родину на отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который состоится 16 мая в Астрахани.

Об этом проинформировал «Ингушетию» руководитель коллектива, член Международного совета по танцу ЮНЕСКО, обладатель Золотого Гран-при Международного конкурса имени Айседоры Дункан Магомед Имагожев.


Как рассказал наш собеседник, на зональном этапе встретятся коллективы из СКФО и ЮФО, а также ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.


«Моим воспитанникам предстоит показать зрителям и жюри всю красоту и изящество национального танца, который соответствует строгим канонам ингушской хореографии», — рассказал Имагожев.


Он отметил, что специалисты Республиканского дома народного творчества имени Клавдии Евлоевой готовят ансамбль к поездке, дают свои советы и настраивают юных танцоров на победу. Особенно плотно с «Сийгом» контактирует худрук РДНТ Беслан Газдиев.


Имагожев также подчеркнул, что всероссийский фестиваль проходит в рамках национального проекта «Культура», направленного на сохранение культурного наследия народов России. По завершении зональных отборочных этапов жюри объявит 20 лауреатов, которые получат гранты на свое развитие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"