| ДАЙДЖЕСТ: |
Аппарат NASA должен приземлиться в кратере Джезеро.Марсоход Аэрокосмического управления США (NASA) Mars-2020 прошел тест-драйв в лаборатории реактивного движения. В космос его планируют запустить в июле-августе 2020 года. На YouTube-канале американского аэрокосмического управления появилось видео проведенных испытаний, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
Отмечается, что Mars-2020 прокатился по небольшим рампам вперед-назад и сделал несколько других маневров в лаборатории реактивного движения. «Mars-2020 получил водительские права. Тест продемонстрировал готовность многих функций автономной навигации», — заявили в NASA.
Марсоход будет искать признаки микробной жизни, анализировать климат и геологию, а также собирать образцы на Красной планете. Аппарат NASA должен приземлиться в кратере Джезеро 18 февраля 2021 года.
Создатели Mars-2020 убеждают, что он сможет принимать больше самостоятельных решений, чем его предшественники, а конструкция аппарата более устойчива и надежна.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений