| ДАЙДЖЕСТ: |

- В занятия спортивной борьбой в регионе вовлечено более тысячи человек. Благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова данный вид спорта в республике активно развивается, и наши самбисты показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней. В копилке чеченских самбистов золото Чемпионата мира и Первенства мира по итогам 2018 года. За два последних года Федерация вырастила 18 мастеров спорта, в том числе заслуженного мастера спорта России и мастера спорта международного класса, - отметил М. Хучиев.
По словам премьер-министра ЧР, в регионе реализуется федеральный проект «Самбо в школу». Планируется, что в ближайшее время в проект будет включено 10 школ республики. В планах Федерации также и открытие республиканской специализированной школы самбо.
- По итогам встречи принято решение выработать совместные мероприятия для дальнейшего развития и популяризации самбо в республике. Отметил, что со стороны Правительства ЧР будет оказана вся необходимая поддержка и помощь, - добавил Муслим Хучиев.
![]() |
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе
Авиакомпания Nordwind в октябре начет летать между Москвой и Уральском
От экспорта к локализации: почему Китай инвестирует в промышленность Узбекистана?
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" и "Кайрат" не смогли пробиться в Лигу чемпионов
Железнодорожный экспорт зерна через порты Юга вырос на 80% в июле