| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе контрольно-надзорных мероприятий некурительная никотинсодержащая продукция оценивается на соответствие техническим регламентам Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Продукция, не соответствующая требованиям нормативно-правовых актов, снимается с реализации. В отношении недобросовестных предпринимателей принимаются меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
На 30.12.2019 специалистами Управления проведены 2 плановые проверки и 14 внеплановых проверок в отношении индивидуальных предпринимателей, а также 2 внеплановые проверки в отношении юридических лиц. Всего арестовано 96 единиц некурительной никотинсодержащей продукции.
Следует отметить, что в ходе проверки в магазине у индивидуального предпринимателя выявлена жевательная смесь CORVUS Extreme в количестве 80 штук и CORVUS Strong в количестве 16 штук российского производства, производитель ООО «Корвус». На продукцию представлен сертификат соответствия, выданный 21.09.2018г. органом сертификации ООО «Вега» адрес: Калужская область, г. Калуга, Первый академический проезд, дом 5, корпус 1 Д.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты