ДАЙДЖЕСТ: |
Украинцам следует забывать о холодных, снежных зимах, так как климат в последнее время изменился безвозвратно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. «У нас страшное повышение температуры зимнего периода – 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода – почти на 2 градуса», – отметил он.
По его словам, этой зимой будут периоды похолодания, но не долгие и не сильные.
«Зима на сто процентов не может быть холодной, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все эти похолодания», – пояснил Кульбида.
Также синоптик рассказал, что даже в случае если снег выпадет, при этом температурном режиме он долго держаться все равно не будет.
«А лето у нас всегда будет жарким. Всегда, и мы уже должны к этому привыкать», – резюмировал Кульбида.
![]() |
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы
КРЫМ. Три из 122: Минобороны отчиталось о сбитых в небе над Крымом беспилотниках