ДАЙДЖЕСТ: |
t_chagaeva пишет в ЖЖ: После падения с огромной высоты в 63 года, получив при этом множественные переломы позвоночника, канатоходец Адам Виситаев смог не только встать на ноги, но и продолжить свою жизнь в профессии.
В Ставропольском цирке в эти дни начались гастроли новой программы "Цирк больших животных". В ней заявлены канатоходцы, высшая школа верховой езды, обезьяны-наездники на собаках и пони, а также корабли пустыни - дрессированные верблюды-бактрианы. В программе также принимает участие знаменитый на весь мир канатоходец, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, народный артист России Адам Виситаев.
Сейчас знаменитому канатоходцу 66 лет, он полон сил и энергии. Между тем три года назад он был на волосок от смерти: во время репетиции своего большого шоу Адам упал с семиметровой высоты, получив тяжелейший перелом позвоночника и раздробив бедро.
Врачи тогда вынесли неутешительный вердикт: он не только больше никогда не вернется в профессию, но до конца своих дней останется прикован к постели. Виситаев с присущим ему упорством стал заниматься специальной гимнастикой и опроверг утверждения врачей. Спустя три года он не просто ходит без посторонней помощи, но ставит новые трюки и руководит большим аттракционом, которому нет аналогов. Называется он "Искусство балансирования на канате с использованием гимнастических качелей". Увидеть этот номер можно в новой программе.
В планах артиста - поставить большое цирковое шоу "Сказки Шахерезады".
![]() |
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом
ДАГЕСТАН. Росгвардейцы Махачкалы поздравили детей-сирот с Днем защиты детей
АБХАЗИЯ. В Абхазии может появиться маршрут "Сказочная восточная Абхазия"