Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Знаменитый чеченский канатоходец мечтает о большом цирковом шоу "Сказки Шахерезады"


Просмотров: 1 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

t_chagaeva пишет в ЖЖ: После падения  с огромной высоты в 63 года, получив при этом множественные переломы позвоночника, канатоходец Адам Виситаев смог не только встать на ноги, но и продолжить свою жизнь в профессии.

 

В Ставропольском цирке в эти дни начались гастроли новой программы "Цирк больших животных". В ней заявлены канатоходцы, высшая школа верховой езды, обезьяны-наездники на собаках и пони, а также корабли пустыни - дрессированные верблюды-бактрианы. В программе также принимает участие знаменитый на весь мир канатоходец, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, народный артист России Адам Виситаев.

 

Сейчас знаменитому канатоходцу 66 лет, он полон сил и энергии. Между тем три года назад он был на волосок от смерти: во время репетиции своего большого шоу Адам упал с семиметровой высоты, получив тяжелейший перелом позвоночника и раздробив бедро. 

 

Врачи тогда вынесли неутешительный вердикт: он не только больше никогда не вернется в профессию, но до конца своих дней останется прикован к постели. Виситаев с присущим ему упорством стал заниматься специальной гимнастикой и опроверг утверждения врачей. Спустя три года он не просто ходит без посторонней помощи, но ставит новые трюки и руководит большим аттракционом, которому нет аналогов. Называется он "Искусство балансирования на канате с использованием гимнастических качелей". Увидеть этот номер можно в новой программе. 

 

 В планах артиста - поставить большое цирковое шоу "Сказки Шахерезады".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"