ДАЙДЖЕСТ: |
«Курсы были организованы по 24 профессиям, среди которых: проводник пассажирского вагона, электромонтёр, электрогазосварщик, экскаваторщик, бульдозерист, автокрановщик, механизатор, токарь, повар, кондитер, охранник, портной и др. Обучение носит интенсивный и краткосрочный характер, с тем, чтобы у человека появились необходимые работодателю умения и навыки», — поясняют в ведомстве.
Стоит отметить, в период обучения выплачивается стипендия. Освоить азы новой профессии может любой безработный гражданин, у которого отсутствует специальность либо утрачены квалификационные навыки, нет соответствующей вакансии в банке Службы занятости.
«В приоритетном порядке обучение предлагается пройти социально-уязвимым категориям безработных: инвалидам, уволенным с военной службы и их жёнам (мужьям), усыновителям и опекунам, родителям, воспитывающим детей-инвалидов», — добавили в комитете по занятости населения республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области