ДАЙДЖЕСТ: |
Тема лихачества — избитая, но когда ежедневно сталкиваешься с этим, все-таки еще и еще раз хочется напомнить некоторым водителям: гонки на автомобиле — не компьютерная игра, здесь у вас нет запасных жизней. Одно смертельное ДТП и все.
Честно говоря, не стал бы время тратить на эту заметку, но то, что сделал несколько дней назад один водитель, меня немного шокировало. Это была «девятка», за рулем был человек лет 35. То есть, совсем не юнец, который решил полихачить. Он выскочил из переулка на главную дорогу, игнорируя всех и вся. Ладно, куда бы ни шло — это его жизнь, но в машине были дети. Двое впереди, на пассажирском сидении, мальчики где-то 3 и 5 лет, еще 5 девчонок и мальчишек на заднем сиденье (если не ошибаюсь, все было быстро).
Когда я затормозил, бросив машину влево (с риском, вдруг врежется тот, кто едет по встречной полосе), эти самые мальчики восторженно подпрыгивали. То есть, отец (если он таковым является, конечно) устроил «веселье», подвергая их смертельной опасности.
![]() |
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы
ЧЕЧНЯ. ДТП в Аргуне: легковушки лоб в лоб — обстоятельства выясняются
ЧЕЧНЯ. Нагретая на солнце бутылка с водой опасна для здоровья
ЧЕЧНЯ. В селении Центарой состоялся торжественный забег, приуроченный к открытию новой арки
АБХАЗИЯ. Семь чудес Абхазии: составлен рейтинг достопримечательностей республики
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил признательность Путину за тёплые слова по случаю свадьбы сына