| ДАЙДЖЕСТ: |

Центр будет входить в структуру администрации главы и правительства Чечни. Его работу организуют с учетом необходимости осуществления взаимодействия с федеральными органами государственной власти, отметил премьер-министр Муслим Хучиев.
«Основная задача высокотехнологичного центра — обеспечение безопасности населения республики. Данный вопрос является приоритетным в деятельности главы ЧР», — написал на своей странице в соцсети глава правительства, ознакомившись с ходом работ по оснащению центра.
В настоящее время, уже установлены системы обработки видео‑ и аудиоинформации, завершена работа по подключению к единому информационному центру муниципалитетов и ряда ведомств. Подключения ждут министерства.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года