ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр отметил, что так как 2020 год Главой ЧР Рамзаном Кадыровым объявлен в Чеченской Республике Годом туризма, вопросы развития этого направления находятся на особом контроле Правительства ЧР.
Он отметил, что согласно разрабатываемому плану в текущем году предстоит проделать большой объем работ. В частности, Правительство ЧР прорабатывает с соответствующими федеральными органами вопрос сокращения сроков выдачи туристических виз иностранцам для въезда на территорию Чеченской Республики.
На встрече обсудили проект плана мероприятий, меры по повышению туристической привлекательности региона и решению проблемных задач. Муслим Хучиев поручил завершить разработку комплексного плана по развитию туризма с учетом замечаний и представить дополнительные предложения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
Эксперт: Киберриски становятся более сложными, а искусственный интеллект — надёжным щитом
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране