ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр отметил, что так как 2020 год Главой ЧР Рамзаном Кадыровым объявлен в Чеченской Республике Годом туризма, вопросы развития этого направления находятся на особом контроле Правительства ЧР.
Он отметил, что согласно разрабатываемому плану в текущем году предстоит проделать большой объем работ. В частности, Правительство ЧР прорабатывает с соответствующими федеральными органами вопрос сокращения сроков выдачи туристических виз иностранцам для въезда на территорию Чеченской Республики.
На встрече обсудили проект плана мероприятий, меры по повышению туристической привлекательности региона и решению проблемных задач. Муслим Хучиев поручил завершить разработку комплексного плана по развитию туризма с учетом замечаний и представить дополнительные предложения.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте