| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению коллег убитого журналиста, следствие проводилось с нарушениями, и правоохранители не использовали имеющиеся у них возможности для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Судья сообщил, что приговор будет объявлен 30 марта, в понедельник, в 10 часов в Ленинском районном суде Махачкалы.
Ответственный секретарь газеты «Истина» и главный редактор газеты «Согратль» Абдулмалик Ахмедилов был убит в августе 2009 года. 11 августа у домовладения дачного общества «Пальмира» Шуайбов выстрелил дважды из охотничьего ружья в проезжающего на своем автомобиле ВАЗ-21124 Абдулмалика Ахмедилова. Мурад Шуайбов получил десять с половиной лет лишения свободы, а Иса Абдурахманов — восемь лет, сообщает «Кавказский узел». Судебный процесс начался в апреле 2014 года.
В Республике Дагестан вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в 2009 году журналиста Малика Ахмедилова, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.
Признательные показания Мурада Шуайбова были записаны на видео, но его защита настаивала на том, что они были даны под пытками. Шуайбов совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, сложившихся ввиду того, что Ахмедилов якобы распространял не соответствующие действительности сведения о приверженности осужденного к радикальному течению в исламе «ваххабизм».
![]() |
Количество выездов россиян за рубеж впервые превысило доковидные цифры
Обострение на границе Израиля и Ливана: угроза полномасштабного конфликта растёт
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время
КРАСНОДАР. Андрей Кравченко: Школьники из Новороссийска стали победителями «Большой перемены»
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ