| ДАЙДЖЕСТ: |

Завершилось строительства пристройки на 400 мест в гимназии №17 г. Черкесска Карачаево-Черкесии, который был возведен в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Пристройка к гимназии №17 состоит из двух корпусов, примыкающих друг к другу: учебный и физкультурно-спортивный. Ввод объекта позволит ликвидировать двусменное обучение в этой школе, которую посещают около 1,2 тыс. учащихся. Уже в первой декаде февраля учащиеся смогут перейти в новом здании.
Напомним, что национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
![]() |
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации