ДАЙДЖЕСТ: |
«Это новая школа. Дети увидят здесь прекрасные классы, оборудование и замечательных учителей», -
сказал Кравцов на церемонии открытия и поблагодарил Главу КЧР за пристальное внимание к развитию сферы образования в республике.
Темрезов
в свою очередь отметил, что гимназия находится в самом густонаселенном районе Черкесска и необходимость строительства нового объекта образования назрела давно.
«2020 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом образования, в соответствии с которым планируется проведение масштабных работ по совершенствованию сферы образования. Мы открываем год таким прекрасным мероприятием - вводом в эксплуатацию нового корпуса гимназии№17, где созданы все необходимые условия для обучения», - сказал Глава КЧР.
Одним из ярких моментов праздника стал флешмоб учащихся, посвящений 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Знаменная группа Штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска внесла на школьный двор копию Знамении Победы. Юнармейцы и школьники в военной форме исполнили песни о России, подготовили красочное выступление со знаменами.
![]() |
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе
РОСТОВ. Ростовская область утвердила программу развития экспорта до 2030 года
ВОЛГОГРАД. Фермеры Волгоградской области наращивают мощности для хранения урожая