ДАЙДЖЕСТ: |
«Это новая школа. Дети увидят здесь прекрасные классы, оборудование и замечательных учителей», -
сказал Кравцов на церемонии открытия и поблагодарил Главу КЧР за пристальное внимание к развитию сферы образования в республике.
Темрезов
в свою очередь отметил, что гимназия находится в самом густонаселенном районе Черкесска и необходимость строительства нового объекта образования назрела давно.
«2020 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом образования, в соответствии с которым планируется проведение масштабных работ по совершенствованию сферы образования. Мы открываем год таким прекрасным мероприятием - вводом в эксплуатацию нового корпуса гимназии№17, где созданы все необходимые условия для обучения», - сказал Глава КЧР.
Одним из ярких моментов праздника стал флешмоб учащихся, посвящений 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Знаменная группа Штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска внесла на школьный двор копию Знамении Победы. Юнармейцы и школьники в военной форме исполнили песни о России, подготовили красочное выступление со знаменами.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего