| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
15 апреля в рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов посетил гимназию №19 города Черкесска.
В экскурсии по гимназии, которую провела директор учреждения Людмила Ревенко, также приняли участие министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, начальник управления образования г. Черкесска Сусана Калмыкова.
Несмотря на то, что школа открылась недавно, она уже стала примером для остальных образовательных учреждений Черкесска. На сегодняшний день в гимназии обучается 1164 школьника.
Всем учащимся здесь доступно самое современное учебное оборудование в кабинетах биологии, химии и физики. Гимназия состоит из семи блоков разной этажности общей площадью более 10 тыс. кв. м, из них четыре учебных, два общешкольных и один физкультурно-спортивный.
Для развития физической культуры школьников имеются большой и малый спортивные залы. На улице – большое футбольное поле со специальным покрытием, по периметру – беговые дорожки. Рядом – обнесенная сеткой многофункциональная площадка для игровых видов спорта, далее уличные тренажеры и современный комплекс для занятий спортивной гимнастикой, а также детская игровая площадка с горкой и качелями для младшеклассников.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване