ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
15 апреля в рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов посетил гимназию №19 города Черкесска.
В экскурсии по гимназии, которую провела директор учреждения Людмила Ревенко, также приняли участие министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, начальник управления образования г. Черкесска Сусана Калмыкова.
Несмотря на то, что школа открылась недавно, она уже стала примером для остальных образовательных учреждений Черкесска. На сегодняшний день в гимназии обучается 1164 школьника.
Всем учащимся здесь доступно самое современное учебное оборудование в кабинетах биологии, химии и физики. Гимназия состоит из семи блоков разной этажности общей площадью более 10 тыс. кв. м, из них четыре учебных, два общешкольных и один физкультурно-спортивный.
Для развития физической культуры школьников имеются большой и малый спортивные залы. На улице – большое футбольное поле со специальным покрытием, по периметру – беговые дорожки. Рядом – обнесенная сеткой многофункциональная площадка для игровых видов спорта, далее уличные тренажеры и современный комплекс для занятий спортивной гимнастикой, а также детская игровая площадка с горкой и качелями для младшеклассников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года