| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов ознакомился с ходом строительства новой пристройки к лицею №1Усть-Джегуты на 400 мест. Завершить строительство новой пристройки - по сути современной школы, планируется к концу текущего года.
В настоящее время, в первой школе, которая является одним из лучших общеобразовательных учреждений не только в районе, но и в республике, учатся около тысячи школьников. После ввода в эксплуатацию новой пристройки, куда будут переведены учиться учащиеся начальных классов, школа сможет заниматься в одну смену.
В новой пристройке будет свой собственный актовый и спортивный зал, а также столовая с современным кухонным оборудованием. Сейчас работы на объекте в активной стадии, строители переходят внутрь здания, к отделочным работам, затем благоустройство – в школьном дворе будет установлена игровая, спортивная площадка для сдачи норм ГТО.
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека