| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вот так выглядит школа на 165 мест в Гюрюльдеуке - красочное, современное здание в два этажа общей площадью 2 531 кв.м. вместо старенькой и унылой постройки 1925 года», - отметил Глава КЧР.
⠀
По его словам, просторные классы, актовый и спортивный залы, столовая и пищеблок, библиотека, медицинский и административный блоки, стадион с трибуной, открытая спортивная площадка с тренажерами и игровые площадки – это все для успешной и комфортной учебы.
⠀
«Уверен, для учителей, учеников и их родителей новая школа станет отличным стартом для благополучного обучения, развития и самореализации. Позже здесь же, в Гюрюльдеуке, откроется и детский сад», - написал в своем аккаунте в Insatgram Глава КЧР Р. Темрезов.
Напомним, строительство школы в ауле Гюрюльдеук началось после обращения жителей к Главе Республики в 2020 году.
«Решение о строительстве школы мы принимали совместно с жителями аула, которые и обратились с этой просьбой. И сельская школа ничем не будет отличаться от городской, дети, и педагоги смогут организовать учебный процесс с максимальным комфортом», - заключил Рашид Темрезов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне