| ДАЙДЖЕСТ: |

18 января в день начала Ленинградской операции по освобождению от фашистской блокады в Кабардино-Балкарской республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева пройдут громкие чтения «Детская книга войны», которые станут стартовым мероприятием Акции памяти в Кабардино-Балкарии. Начало в 10.00.
Во время громких чтений участники Акции памяти прослушают воспоминания ленинградцев, блокадные дневники детей, ребята зачитают стихи о мужестве ленинградцев в годы блокады, что вызовет эмоциональный отклик и гордость в сердцах присутствующих.
Участники мероприятия познакомятся с хрониками блокадного Ленинграда, военные фото раскроют весь ужас и трагизм событий тех лет, напомнят о беспрецедентной для XX века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье