| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня, в день полного снятия блокады Ленинграда, мы напомнили о ней подрастающему поколению», – написал глава региона Владимир Владимиров в Instagram.
На уроках ребятам рассказали о событиях, которые происходили в городе на Неве в годы блокады. Дети разделили свои 125 граммов хлеба с ветеранами и земляками. Такую же «норму» со своими семьями разделяли жители блокадного Ленинграда.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Те, кто прошёл через Великую Отечественную, знают настоящую ценность хлеба. Сегодня,в день полного освобождения Ленинграда от блокады, мы напомнили о ней подрастающему поколению. В школах края прошла акция «Хлеб блокады». Дети разделили свои 125 граммов хлеба с ветеранами, земляками - как семь с лишним десятилетий назад, разделяли их со своими семьями жители блокадного Ленинграда - отдавая самым близким искру жизни. В рамках акции прошли уроки памяти, на которых рассказывали о событиях, которые происходили в городе на Неве в годы блокады. О том, как выстоял Ленинград. Чтобы память народа жила. #ставропольскийкрай #народпобедитель #хлебблокады #великаяотечественнаявойна #памятьпоколений #владимирвладимиров
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов