| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, к примеру открытый урок на тему: " 76 лет со дня полного снятия Ленинграда от фашистской блокады" прошел в школах с.Ахты, Курукал, Луткун, Кака и Зрых.
Торжественные линейки прошли во всех школах района, минутой молчания почтили память погибших в годы блокады ленинградцев.
Ахтынская ООШ и Какинский детский сад "Орленок" также присоеденились к акции "Блокадный хлеб"
900 дней блокады- именно столько люди окруженные в кольцо фашисткими силами боролись за жизнь.
Единственной надеждой на завтрашний день был паек- буханка хлеба, которая постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек. По разным данным, в Ленинграде за два года блокады погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.
Ключевым символом всероссийской акции "Блокадный хлеб" стал кусочек хлеба весом в 125 граммов ", именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
Воспитанники детского сада "Орленок" сами изготовили хлеб и разделили на кусочки по 125 грамм.
Помимо этого детям рассказали как выживали в изолированном городе и из чего пекли хлеб, чтобы выжить.
Мероприятия приуроченные к 76 годовщине снятия блокады с Ленинграда стали отправной точкой Года памяти и славы.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов