| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. 27 января в памятную дату России в селе Донская Балка Петровского городского округа прошла ежегодная Всероссийская акция "Блокадный хлеб" и завершилась Акция "Блокадная ласточка".
Вступлением к мероприятию стала информационная беседа о событиях в блокадном городе, о мужестве и стойкости ленинградцев.
Эти два символа - ласточку с письмом в клюве и кусочек хлеба раздали всем присутствующим волонтеры культуры. Музыкальным сопровождением акции стала Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича, и стихи Ольги Берггольц "Блокадный Ленинград", "Второе письмо на Каму".
В селе Донская Балка проживает блокадница Веременникова Лидия Васильевна. Присутствовать на мероприятии она не смогла, но организаторы акции навестили ветерана и поздравили с днем снятия блокады. На мероприятии всегда присутствуют дочери Лидии Васильевны - Татьяна Ивановна и Валентина Ивановна, которые очень чтят эту дату. В исполнении Татьяны Ивановны Веременниковой прозвучало стихотворение "Блокадная ласточка", которое растрогало всех присутствующих.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье газифицируют более 2 тысяч домов в 2026 году
ДАГЕСТАН. В Дагестане закончили строительство Дербентской СЭС
Вспыхнет ли в 2026 году армяно-азербайджанский конфликт? Прогноз российского политолог
В Узбекистане будут финансово поощрять учащихся и чиновников за чтение
В Алматы заработал Национальный научный центр инфекционных болезней
Посольство: Обеспокоенности Армении по поводу высказываний Соловьева будут переданы в МИД России